SÉLECTIONNER VOTRE SITE MÉTIER

Votre interlocuteur privilégié
près de chez vous !

RETIF se mobilise pour préparer votre réouverture ! Nos responsables de magasin et leur équipe restent à vos côtés en magasin et par téléphone pour répondre à vos demandes urgentes et vous accompagner au mieux en cette période. Contactez-les gratuitement dès maintenant.
Vous pouvez compter sur nous.

/!\ Ce service ne concerne pas le suivi et les réclamations de vos commandes en ligne.
Pour cela, veuillez contacter directement notre Service Relation Client au 0820 710 710

Dep. MAGASINS N°Téléphone Horaires
06 MANDELIEU 04 93 90 97 99 09:00-17:00
06 NICE 04 93 72 81 80 09:00-17:30
06 VILLENEUVE-LOUBET 04 93 20 28 88 08:30-17:00
10 TROYES 03 25 79 80 46 09:00-17:00
11 NARBONNE 04 68 41 04 01 09:00-17:00
12 RODEZ 05 65 42 94 40 09:00-12:00 / 13:30-18:00
13 AUBAGNE 04 42 72 61 21 08:30-17:00
13 MARSEILLE NORD 04 42 02 52 55 08:30-17:00
14 CAEN 02 31 84 20 35 09:00-17:00
16 ANGOULEME 05 45 61 41 21 09:00-17:00
17 LA ROCHELLE 05 46 68 02 33 09:00-17:00
18 BOURGES 02 48 66 62 48 09:00-12:30 / 14:00-17:30
19 BRIVE 05 55 87 83 91 09:00-18:00
20 AJACCIO 04 95 10 95 30 08:30-12:00 / 14:00-18:00
20 BASTIA 04 95 30 63 63 08:30-12:00 / 14:00-18:00
21 DIJON 03 80 67 69 90 09:00-17:00
22 ST BRIEUC 02 96 52 49 34 09:00-12:00 / 14:00-17:00
25 AUDINCOURT 03 81 37 02 77 09:00-17:00
25 BESANCON 03 81 88 66 55 09:00-17:00
26 VALENCE 04 75 43 41 15 09:00-17:00
28 CHARTRES 02 37 34 00 99 09:00-12:30 / 14:00-17:30
29 BREST 02 98 28 22 11 09:00-17:00
29 QUIMPER 02 98 66 70 60 09:00-17:00
30 NIMES 04 66 29 94 94 08:30-17:00
31 TOULOUSE 05 61 41 54 30 08:30-17:00
33 BORDEAUX 05 56 39 74 24 08:30-17:00
33 PESSAC 05.57.29.25.49 09:00-17:00
34 BEZIERS 04 67 32 10 11 09:00-17:00
34 MONTPELLIER 04 67 64 02 22 08:30-17:00
35 RENNES 02 99 14 69 23 09:00-17:00
36 CHATEAUROUX 02 54 22 13 32 09:00-12:30 / 14:00-17:30
37 TOURS 02 47 44 30 09 09:00-17:00
38 GRENOBLE 04 76 33 00 17 09:00-17:00
42 ST ETIENNE 04 77 38 04 85 09:00-17:00
44 NANTES 02 40 49 62 25 09:00-17:00
45 ORLEANS 02 38 43 58 64 09:00-12:30 / 14:00-17:30
47 AGEN 05 53 98 05 25 09:00-17:00
49 ANGERS 02 41 37 01 62 09:00-17:30
49 CHOLET 02 41 58 44 09 09:00-12:00 / 14:00-17:00
51 REIMS 03 26 82 74 22 09:00-17:00
54 NANCY 03 83 26 36 42 09:00-17:00
56 LORIENT 02 97 83 40 26 09:00-17:00
56 VANNES 02 97 01 01 45 09:00-17:00
57 METZ 03 87 38 33 00 09:00-17:00
59 LOMME 03 20 09 09 33 09:00-17:00
59 VILLENEUVE D'ASCQ 03 20 47 76 64 09:00-17:00
59 DUNKERQUE 03 28 29 28 09 08:30-12:30 / 13:30-17:30
60 COMPIEGNE 03 44 86 31 10 09:00-17:00
62 NOYELLES GODAULT 03 21 08 81 10 09:00-17:00
62 BOULOGNE 03 21 10 08 60 08:30-12:30 / 13:30-17:30
63 CLERMONT 04 73 61 86 00 09:00-17:00
64 BAYONNE 05 59 55 88 88 09:00-17:00
64 PAU 05 59 81 72 70 09:00-17:00
66 PERPIGNAN 04 68 85 40 56 09:00-17:00
67 STRASBOURG 03 88 20 26 55 09:00-17:00
68 MULHOUSE 03 89 57 22 50 09:00-17:00
69 LIMONEST 04 72 52 95 64 09:00-17:00
69 SAINT PRIEST 04 78 69 33 93 09:00-17:00
69 VAULX EN VELIN 04 72 04 35 72 09:00-17:00
72 LE MANS 02 43 82 20 34 09:00-17:00
74 ANNECY 04 50 67 65 53 09:00-17:00
74 ANNEMASSE 04 50 39 66 87 09:00-17:00
75 PARIS CENTRE 01 42 33 78 72 09:00-17:00
76 ROUEN 02 35 64 83 30 09:00-17:00
77 MELUN 01 60 56 01 78 09:00-17:00
78 TRAPPES 01 34 61 94 00 09:00-17:00
80 AMIENS 03 22 91 68 70 09:00-17:00
81 ALBI 05 63 77 53 03 09:00-18:00
83 FREJUS 04 94 19 69 90 08:30-17:00
83 TOULON 04 94 08 34 14 08:30-17:00
84 AVIGNON 04 90 82 51 78 08:30-17:00
86 POITIERS 05 49 88 28 36 09:00-17:00
87 LIMOGES 05 55 38 33 37 09:00-17:00
89 AUXERRE 03 86 40 78 77 09:00-17:00
92 ANTONY 01 46 66 64 12 08:30-17:00
93 AUBERVILLIERS 01 48 33 35 71 08:30-17:00
94 CRETEIL 01 43 39 01 88 09:00-17:00
95 PIERRELAYE 01 34 64 34 28 09:00-17:00
CLOSE
CLOSE